Powered By Blogger

пятница, 9 декабря 2011 г.

Как отпустить прошлое




Отпусти прошлое

Пришло время распрощаться со своими обидами, отпустить прошлое, и стереть темные полосы из своей жизни, а точнее раскрасить их!

Тебе понадобится чистый лист бумаги и цветные карандаши. Устраивайся поудобнее. Нарисуй на листе бумаги ровную горизонтальную линию. Этот отрезок будет символизировать временной период от даты твоего рождения до сегодняшнего дня.

Теперь начинай вспоминать самые значимые негативные, на твой взгляд, события своей жизни.

Что плохого произошло с тобой за эти годы?
Что расстраивает тебя и по сей день не дает покоя?
Какие события, каких людей ты до сих пор вспоминаешь с тяжестью на душе?
Отмечай эти события по порядку на своей временной линии (галочками, флажками, любыми отметками). Когда все будет готово, и у тебя перед глазами будет линия, заполненная отметками о негативных событиях, бери в руки цветные карандаши и начинай раскрашивать свою жизнь!

Нарисуй свою любовь

Твоя задача – отпустить эти воспоминания с миром и любовью, простить людей, которые причастны к этим событиям, и себя саму за то, что ты столько лет держала обиду в своем сердце. Чтобы подарить прощение, отпустить прошлое, тебе нужно нарисовать любовь, радость,  гармонию возле каждого события на твоей временной линии.
рисуем любовь отпустить прошлоеКак будет выглядеть твоя любовь? – как угодно!
Ты можешь рисовать возле галочек и флажков, которыми ты отметила негативные события,  любовь и прощение в виде солнышка, деревьев, цветов, сердечек, птичек, улыбок, воздушных шариков, это может быть даже целая картина. Выражай любовь по-своему! Дари ее каждому событию, каждому человеку, который оставил след на этой линии. Благодаря этой простой практике ты сможешь с миром отпустить прошлое, негативные события из него, простить людей, залечить старые раны и открыться новой, счастливой, жизни.

Такую практику лучше провести несколько раз, и с каждым разом это будет даваться тебе все легче и легче. Поначалу может возникать некое недоумение,  вроде мыслей: «С какой стати возле дня, когда мои одноклассники выставили меня перед всей школой полной дурой, я должна рисовать цветочки??» или «Почему возле дня, когда Он бросил меня, я должна рисовать сердечки и солнышко??» Ты ничего не должна, но если ты хочешь не задаваться больше вопросами, как разлюбить парня, как избавиться от старых обид, если ты хочешь поле боя, состоящее из разочарований,  депрессии и тоски, которым стала твоя жизнь, превратить в Райский Сад, наполненный всеми благами мира, – РИСУЙ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий