Powered By Blogger

понедельник, 27 мая 2013 г.

Быстрая тренировка для стройной фигуры.


Нет возможности (или просто желания) выбраться в фитнес-клуб? Упражнения из этого комплекса можно выполнить дома или в гостиничном номере во время отпуска — вам потребуются только диван, подушка и полотенце!

Вы дали себе обещание, что будете регулярно заниматься в тренажерном зале, но вам лень выходить из дома на январский мороз? Не нарушайте данное себе обещание! Специально для таких «чрезвычайных» ситуаций существуют 6 упражнений на баланс для поддержания веса. «Для их выполнения вам потребуются лишь диван, полотенце и подушка — то есть вещи, которые всегда найдутся дома или в гостиничном номере. Подушка подобно босу-платформе или фитболу играет роль неустойчивой опоры: чтобы удержать равновесие, вам приходится прилагать дополнительные усилия, что способствует активному сжиганию калорий, — говорит он. — Кроме того, поскольку вы выполняете достаточно интенсивные упражнения, частота пульса повышается. Поэтому вы тренируете не только мышцы рук и ног, но и сердечную мышцу». Так что немедленно вставайте с дивана и приступайте к активной тренировке: все, что вам для нее нужно, есть у вас в комнате!

План тренировки.
Выполняйте каждое упражнение в течение 1 минуты, затем еще раз повторите комплекс. Меняйте порядок упражнений на каждой тренировке.
Вам понадобятся подушка, кровать или диван, а также полотенце.

1. Броски подушки.
Работают мышцы-стабилизаторы, мышцы ягодиц и ног.
Встаньте прямо, ноги шире плеч, удерживайте подушку над головой на вытянутых руках. Выполните приседание и с силой бросьте подушку на пол перед собой. Поднимите подушку и вернитесь в исходное положение.

2. Отжимания на коленях.

Работают мышцы груди, плеч, рук и мышцы-стабилизаторы.
Примите положение с опорой на кисти рук и колени на диване. Согните руки в локтях, опустите грудь вниз, затем отожмитесь, вернувшись в исходное положение.

3. Касания пола на балансе.

Работают мышцы ног и мышцы-стабилизаторы. Встаньте правой ногой на подушку, поднимите левое колено на уровень бедер перед собой. Разведите руки в стороны на уровне плеч. Согните правую ногу, не опуская правую руку, отведите левую ногу за спину и коснитесь левой рукой пола перед собой. Примите исходную позу. Поменяйте сторону через 30 секунд.

4. Махи из позы стола.

Работают мышцы рук, ягодиц, ног и мышцы-стабилизаторы.
Примите позу стола на диване, колени над лодыжками, пальцы рук смотрят вперед. Поднимите правую ногу вверх по диагонали, одновременно коснитесь ее левой рукой. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с другой стороны.

5. Прыжки с полотенцем.

Работают мышцы ягодиц и мышцы-стабилизаторы.
Сверните полотенце трубочкой, положите на пол и встаньте правым боком к нему, ноги вместе, руки согнуты в локтях. Согните колени и выполните прыжок через полотенце в правую сторону, затем сделайте прыжок обратно. Выполняйте прыжки 1 минуту.

6. Скользящие выпады.

Работают мышцы ног, ягодиц, бедер и мышцы-стабилизаторы.
Встаньте правой ногой на полотенце, руки на бедрах. Выполните выпад правой ногой назад, скользя по полу. Встаньте в исходное положение. Поменяйте сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий