Powered By Blogger

понедельник, 26 марта 2012 г.

Как вызвать зубную фею

Зубная фея - это сказочное существо, которое приходит к детям, когда у них выпадают молочные зубы. В обмен на выпавший зуб фея оставляет малышу маленький подарок. Существует несколько способов, с помощью которого ребенок сможет вызвать зубную фею.

1
Первый способ - положить перед сном выпавший молочный зуб под подушку. Перед тем, как выключить свет, нужно трижды позвать зубную фею или прочитать какое-нибудь небольшое стихотворение, посвященное ей.
Согласно преданию, как только ребенок уснет, зубная фея прилетит и, войдя в комнату, вытащит зуб из-под подушки. В обмен на него фея оставит ребенку небольшой подарок: горсть конфет, плюшевую игрушку или несколько монет.
2
Вызвать зубную фею можно также, положив выпавший молочный зуб в стакан с водой. Стакан на ночь необходимо оставить возле кровати малыша (на прикроватной тумбочке, на столике или просто на полу). Ни в коем случае нельзя накрывать стакан или емкость крышкой, иначе зубная фея не сможет достать из него зуб и уйдет, так и не оставив подарок.
3
Вместо стакана с водой можно использовать также пустой спичечный коробок, чисто вымытую пепельницу или любую другую небольшую емкость, куда можно положить зуб. Главное, не забудьте о том, что окно в детской комнате должно быть открыто, иначе фея не сможет попасть в дом и ребенок останется без подарка.
4
Если молочный зуб выпал у малыша не дома, а во время прогулки или отдыха на природе, можно, не откладывая дело в долгий ящик, тут же провести ритуал вызова зубной феи. Для этого, если вблизи есть низкие дома, перекиньте молочный зуб через крышу дома. Если же вы находитесь на природе, найдите дерево с дуплом и положите в него выпавший зуб. Не сомневайтесь, что зубная фея найдет предназначенный для нее зуб и на следующее утро точно так же отблагодарит ребенка подарком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий